当前位置:首页 > 公众参与 > 常见问题
公众参与
 
常见问题
·凭《福建省老年人优待证》在全省范围内都可以免费乘坐公交车吗?2013-09-06
·龙岩市百岁老人有什么特别优待?2013-09-06
·什么是超大面积墓穴?豪华墓穴?2013-08-14
·已有子女的夫妇,能否收养社会福利机构抚养的查找不到生父母的弃婴和儿童?2013-08-14
·请问收养自己亲戚的孩子,需要办什么手续2013-08-14
·收养孩子需要登记吗2013-08-14
·关于收养服务2013-08-14
·退役士兵的档案如何移交管理2013-08-14
·关于现役军人结婚证上无身份证号,现无法办房贷问题2013-08-14
·关于给少数特困退役士兵家庭社会救助相关政策2013-08-14
·哪些退役士兵可以由政府安排工作2013-08-14
·多次获得荣誉称号或者立功的退役士兵,能否累计增发退役金2013-08-14
·在部队驻地找对象结婚的退役士兵可以随配偶易地安置吗2013-08-14
·关于各级各类院校应届毕业生退役士兵安置政策2013-08-14
·低保资格条件中共同生活的家庭成员如何认定?2013-08-14
·内地居民婚姻登记收费标准2013-08-14
·结婚证上的身份证和二代身份证上的号码不一致怎么办?2013-08-14
·结婚证丢失补领要双方都要去原办理机构办理吗?2013-08-14
·如果女友(男友)是台湾人!目前打算结婚,需要到哪里登记,要办什么手续?2013-08-14
·可以不在男女双方户籍地办理结婚证吗2013-08-14